Sailor Moon - История меняется-другая жизнь!

Объявление


Участникам:
На ролевой происходит корректировка данных, Ваших постов. А так же готовится очередная порция чисток - избавление от лиц некоторых категорий. Было внесено изменение в правилах часть первая пункт пятый. Внимательно его прочитать и запомнить на всю оставшуюся жизнь этой ролевой. Если кто-то уже взял другие роли, то персы остаются, но больше ни-ни!

Дата. Время. Погода.

2011 год 18 мая Среда 15:00-18:00

+32 градуса. Солнце выше горизонта, окутывает своими лучами всю землю, даря ей свое тепло. Ветра нет, воздух сухой.



Пиар:

Оставляете свою рекламу, ник которой: Пиар ; Пароль: 1234, не забывая указывать ссылку на нашу рекламу у Вас. Код нашей рекламы можно взять в этой темке. У нас, как и везде, осуществляется партнерство. Заявку оставить можете здесь. Надеемся, что Ваша ролевая обязательно станет нашим партнером.

Уважаемые гости:

Некоторые данные на странице могут некорректно отображаться в некоторых браузерах. Если у Вас какие-то проблемы с этим и отклонения, которые просто мешают работе на форуме, оставьте свое сообщение здесь, указав свой браузер!

Рейтинг ролевых (кликаем кд): Рейтинг Ролевых Ресурсовhttp://anime-club.info/top100/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение дизайна

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

я уже поправил нелепицу

0

32

Просветите откуда мне начинать игру...

0

33

Сецуна
Начни игру в своем доме.

а лучше на улице, а то я вспомнил кое-что...
напиши-ка Хотару, спроси она не с тобой ли живет, а то я запамятовал что-то...

0

34

Большая просьба к администрации: срочно пришлите за Арас или Мичиру или кого-нибудь из защитников. Если персонаж и дальше останется один в этом жутком зальчике ТК, я не отвечаю за то, что сюжет быстро подойдёт к концу. Семирамида - нейтральный свет, заражённый уже тьмой!!! Сейлоры, где вас носит?! :mad:  :sceptic:  :canthearyou:

0

35

Семирамида
хех)) мы уже летим к тебе. Подожди ещё немного)))

0

36

есть кое-какие замечания по поводу нового дизаина. оформление не особо, фоновыи рисунок не смотрится и выглядит, прямо сказать, не очень. цветовая гамма отсутствует полностью, что выглядит тоже не привлекательно. иконки слишком большие. совсем не комильфо. предлагаю дизаинерам потрудиться по лучше, раз уж взялись за оформление. в первую очередь диз должен глаз радовать, а не отталкивать.

Отредактировано Усочка (2010-03-17 16:50:54)

0

37

Усочка
у нас тут действует правило ОППД, что значит, если что-то не нравится - предлагаешь свое, а не посто выражаешь свою критику

0

38

я дизаинами не занимаюсь. просто выразила свое мнение по поводу оформления. имею право. не?

0

39

Семирамида написал(а):

Сейлоры, где вас носит?!

простите, я туда летела на парах любви и что получила???? Меня опередил Кесу, который САМ разрулил всю ситуацию и мне пришлось удалить пост...уж извините! И вообще-то, я была там...если Вы не заметили...или я не Воин)))

А мне кажется, что Уса имеет высказать свое мнение...но только реально следовало бы свое предложить. К тому же, работа с дизом нелегкое дело, особенно если его делаешь сама. И вовсе неприятно, когда ТАКОЕ прям кричат в твою сторону)))

Отредактировано Мако (2010-03-17 18:54:34)

0

40

Макошка, это всего лишь критика =) и обычно критика нацелина не на то, чтобы обидеть кого-то, а чтобы обратить внимание на недостатки. :) разумеется, если бы я занималась дизаинами, я бы предложила альтернативу. :) но...

возможно, стоит глав.админам устроить голосование? и чтобы каждыи высказал свое мнение по поводу дизаина :) ну, и там, возможно, игроки предложат свои варианты доработок дизаина :)

0

41

Усочка
я уже сказал на счет ОППД, мы здесь не профи, так что извольте следовать тому, что есть, предлагая что-то свое

0

42

Оо что-то я про это " ОППД " впервые слышу Оо...

а на счет Усаги. я думаю у каждого человека есть право мнения. только не каждые его озвучивает, чтобы не нарваться вот на это...
Конечно не приятно слушать критику своего творения. но она существует для того , чтобы с помощью её совершенствоваться. Она как "левое" лицо. Которое особо не смыслит в дизайне, как она сама сказала, просто озвучила, что да как. Лично я тоже не бум-бум в дизайне ролевых. И когда предлагаю свои варианты, они напрочь отбрасываются... возможно у неё так же..
Даже если бы она что-то предложила, врятли бы это подошло. Хотя попробовать можно.

+1

43

у меня есть конечно идеи по дизу...я дизайны некоторые составляю, но мне лень их выкладывать, объяснять...поэтому лично я рада и этому дизу, к тому же, не в дизе дело!

0

44

Мако написал(а):

к тому же, не в дизе дело!

эт ты верно подметила))

а я ведь уже говорил что в дизе не хватает некоего объема, если вы некоторые полосы выделите объемом то ролевая по другому сразу станет выглядеть)) я не знаю как это делается но знаю что круто выглядит))
а на счет остального извини меня Усочка, но я не согласен с твоей критикой, фон и все остальноехорошо сочетаются
вот кста можно прозрачную картинку вставить где мы пишем посты, если надо могу че нить подыскать, ну и я думаю еще шапочка не смотрится, не хватает картинки над ней и все такое.

0

45

Мина, надо обсудить то, знают ли воины как выглядит Арас. потому что этот шухер на балу.. что-то как-то мне невесело...

0

46

Мин-ка
Ну... ОППД переводится, как "Отвергаешь - предлагай, предлагаешь - действуй"

0

47

Семирамида
Ну я думаю, что инеры конечно же знаю кто ты и как ты выглядишь.
ведь, ты родилась по сюжету в январе, а щас уже апрель, то по любому все в курсе.
а бал..щас разберусь что у вас там происходит..надо прочитать.
Эйзо
ну смысл этой фразы я поняла..

0

48

Дизайн это конечно хорошо, но после его смены у меня комп совсем с ума сошел. Лагает ТААААк, что аж ппц, как будто дров на видеокарте не стоит совсем, хотя стоят и на других ролевых и вообще всё остальное  работает без проблем=\шо за фигня?

0

49

НУ по дизайну у меня отдельная претензия, хотя могло быть и хуже. Не могу не согласиться с Усочкой в некоторых вещах, но в общем начну по порядку. Сразу прошу никого не обижаться, так как я хочу как лучше.
  Ну начну с фона. Вообще он ничего, но есть два минуса, первый - это то, что он не очень сочетается с основной темой форума (розовой), а вторая - это то, что видны грани между повторяющимися картинками, здесь немного показывается не профессиональность, поэтому нужно делать отдельно отформатированную картинку, и вставлять ее под фон. Здесь лучше выбрать два цвета, а точнее сделать боковые более темными, а центральную часть залить спокойным цветом, который будет гармонировать с основной темой, если ее не менять.
ШАПКА. Вот ее родной, совсем не хватает. Дизайн выглядит не законченным, хотя это наименьшая проблема, так как сделать шапку под остальной дизайн, это наименьшая из бед. О ней предлагаю подумать в последнюю очередь, но в моей практике наиболее часто делается шапка однотонного цвета с небольшой картинкой с боку, гда можно изобразить всех войнов (охрану сейлор мун например) или ее саму.
  Насчет основного дизайна форума. Что мне нравиться, это то, что она полупрозрачна. Давно добивалась этого, но так и не научилась делать, так что здесь от меня поклон.  ну тут все на усмотрение администрации, хотя я считаю что цветовая гамма, это полная засада. Вообще можно оставить и такие тона, если они всех устраивают, у меня особых претензий нет, хотя розовый снизу  в сочетании с голубым, лично меня немного раздражает, а вот бежевый очень даже ничего.
  Иконки... они в общем ничего, просто я бы их поменьше сделала, но тут я не мастер, поэтому даже особо развивать эту тему не буду.
  Еще хочу обратить внимание администрации на чат. Его появление очень кстати, но я бы сделала его пошире, так как она вытянут и пространство вокруг, слишком много его короче. А так же скажу, что хотя  это и хорошая штука (чат) но часто из-за него флудилку забрасывают, а это не очень хорошо.( Хотя это просто горький опыт) .
И напоследок, несколько слов о таблице. Вообще о ней можно говорить и говорить, так как нет приделам совершенства. Повторюсь ( так как говорила это и раньше), что сам вид таблице не очень хороший, так как чаще всего это выглядит не очень профессионально ( говорю я именно о самих гранях таблицы) . Можно сделать просто картинку например, а под ней в несколько столбиков писать информацию. Выглядит очень аккуратно и очень не плохо. Картинку нужно среднего размера, чтобы она радовала глаз, но при этом хорошо сочеталась с дизайном и при этом не была слишком яркой.
Подводя итог, я замечу, что дизайн ( на мой взгляд) должен быть мягкий и не очень яркий.  так же не мешать просмотру самого форума, так как например сейчас ссылки на "Ответить" не очень хорошо видны из-за задника фона.
Сейчас довольно много форумов про Сейлоров, но не понятно по каким причинам, дизайн там обычно хромает. Поэтом, можно сделать форум вполне успешным если сделать хороший дизайн.

Отредактировано Michiru (2010-03-21 15:01:40)

+1

50

Michiru написал(а):

вторая - это то, что видны грани между повторяющимися картинками, здесь немного показывается не профессиональность, поэтому нужно делать отдельно отформатированную картинку, и вставлять ее под фон.

каюсь, моя оплошность...

Michiru написал(а):

Здесь лучше выбрать два цвета, а точнее сделать боковые более темными, а центральную часть залить спокойным цветом, который будет гармонировать с основной темой, если ее не менять.

на твое усмотрение. Может предложишь готовый вариант?)

Michiru написал(а):

первый - это то, что он не очень сочетается с основной темой форума (розовой)

с этим согласна. Цветовая гамма хромает. Я предлагала более подходящие варианты, но их не использовали.

Michiru написал(а):

ШАПКА. Вот ее родной, совсем не хватает.

был вот такой вариант(я предлагала расположить его над основным меню. В самом верху страницы) - http://img9.imageshost.ru/imgs/100321/f6163887bd/t2f1fd.png

Michiru написал(а):

Иконки... они в общем ничего, просто я бы их поменьше сделала, но тут я не мастер, поэтому даже особо развивать эту тему не буду.

да, выглядят они слишком большими на фоне... Но я выполняла их как стандартные изображения кнопок. Вот и не знаю зависит ли размер создаваемой кнопки в фш от последующего применения? *задумалась*

Michiru написал(а):

И напоследок, несколько слов о таблице.

а может вместо таблицы использовать 1 большую картинку как фон и на ней расположить все необходимые ссылки(сюжет, роли, правила, шаблон анкеты, реклама)? А уже ниже использовать мини-таблицу для описания событий, погоды, объявлений.

P.S. спасибо за критику;)

Отредактировано Аннабель Кайири (2010-03-21 15:23:48)

0

51

Аннабель Кайири написал(а):

на твое усмотрение. Может предложишь готовый вариант?)

Нужно подумать...Может вечером, что-нибудь сделаю, картинку фоновую поищу и тогда что-то вам выставлю)

Аннабель Кайири написал(а):

с этим согласна. Цветовая гамма хромает. Я предлагала более подходящие варианты, но их не использовали.

На мой взгляд, самый лучший цвет это бежевый, так как он нейтральный. главное не черный (уж очень на форумах про сейлоров популярный, выглядит кошмарно если честно)

Аннабель Кайири написал(а):

был вот такой вариант(я предлагала расположить его над основным меню. В самом верху страницы) -

В принципе очень ничего. Но только это сложная тема, так как под такую картинку существует не оч много прототипов и имя такую шапку, нужно вообще весь диз выполнять в подобной теме. Если помучится то может выйти что то неплохое. Только вот тогда гамма должна быть синяя (темно) и побледнее

Аннабель Кайири написал(а):

да, выглядят они слишком большими на фоне... Но я выполняла их как стандартные изображения кнопок. Вот и не знаю зависит ли размер создаваемой кнопки в фш от последующего применения? *задумалась*

Знаешь, думаю об этом нужно подумать в последнюю очередь, пока и так терпимо, но если выбрать определенную тематику фона, то и их придеться переделывать

Аннабель Кайири написал(а):

а может вместо таблицы использовать 1 большую картинку как фон и на ней расположить все необходимые ссылки(сюжет, роли, правила, шаблон анкеты, реклама)? А уже ниже использовать мини-таблицу для описания событий, погоды, объявлений.

Если честно, то я это не очень люблю. (ну когда все на картинке). Хотя, как вариант можно рассмотреть. В общем мне кажется что нижно приводить примеры. Можу что то набросать и тогда кину пример)

Аннабель Кайири написал(а):

P.S.

Да не за что) Одному с этим делом тяжело, знаю на личном опыте. Сделаешь что-то, а потом все вечно недовольны))

0

52

Michiru написал(а):

На мой взгляд, самый лучший цвет это бежевый, так как он нейтральный. главное не черный (уж очень на форумах про сейлоров популярный, выглядит кошмарно если честно)

%-) о, да... сталкивалась с подобным... ужасно, не то слово... Бежевый?... но вот сочетаться будет ли он с основным синим фоном?
Опять же - все еще может поменяться))

Michiru написал(а):

В принципе очень ничего. Но только это сложная тема, так как под такую картинку существует не оч много прототипов и имя такую шапку, нужно вообще весь диз выполнять в подобной теме. Если помучится то может выйти что то неплохое. Только вот тогда гамма должна быть синяя (темно) и побледнее

я выполняла её под основной фон с расчетом на то, что остальной фон поменяется.

Michiru написал(а):

Знаешь, думаю об этом нужно подумать в последнюю очередь, пока и так терпимо, но если выбрать определенную тематику фона, то и их придеться переделывать

вот-вот)) еще работать и работать))

Michiru написал(а):

Если честно, то я это не очень люблю. (ну когда все на картинке). Хотя, как вариант можно рассмотреть. В общем мне кажется что нижно приводить примеры. Можу что то набросать и тогда кину пример)

хорошо) надо рассмотреть все варианты)

0

53

Итак , мои предложения по дизайну.
Фон предлагаю вот такой поставить и впихнуть , ту шапку, которую мне Аннабель показывала, будет хорошо сочетаться, Остальное сейчас не могу сделать, так как на форумах в админках какая лажа и все глючит.
http://i077.radikal.ru/1003/f3/93f70f61026d.png

0

54

Michiru, мне очень нравится!)) спокойный такой цвет... молодец!)) А вот к шапке... да, сочетаться будет... но тогда надо какую-то рамку или как-то еще оформить края у неё... покумекаю что-нибудь...

0

55

а давайте гламурную ролку???? *тихо ржет*

0

56

Мако написал(а):

а давайте гламурную ролку???? *тихо ржет*

гламур быстро надоест))

0

57

Аннабель Кайири
ну можно сделать по середине задник тот, а по бокам какой нибудь легкй узор (я как раз в поиске)
А основную часть форума, я предлагаю сделать белой и полу прозрачной, она будет гармонично смотреться с синим, а полу прозрачный тон, смягчать белый цвет))) и еще я думала, сделать часть для текста  просто посильнее тоном. Но тогда цвета букв будут сливаться, поэтому нужно из коричневого их в темно темно синий переделать.

0

58

продолжая тему о дизайне.
Добавляю свои наработки, все элементы которой в совокупности полноценный дизайн. Тонкости ниже. Сами элементы:
1. шапка
2. основной фон, предложенный Мичиру
3. текстовый фон, фон соо
4. заголовок
5. кнопка_1
6. кнопка_2
7. кнопка_3
8. кнопка_4

Оценивайте, говорите. Выслушаю. И еще такое предложение - не ставить центральную картинку, а обойтись лишь шапкой. Сделать все под один тон, заменить таблицу на вытянутую горизонтально, заполнить её. "Добро пожаловать... ", думаю, стоит убрать. В общем-то все на данный момент.

+1

59

Аннабель Кайири
мне нрава)

0

60

Хисока, весьма рада за лестный отзыв ^_____^

0